×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Эксперты советуют ради экономии принимать душ не один, а три раза в неделю

принимать душ

Правительство Германии призывает экономить энергию всевозможными способами. Да и счета за коммунальные услуги невольно подталкивают к экономии. В связи с этим всё чаще звучат призывы принимать душ один раз в неделю, а в остальные – обтираться влажной губкой. Однако оказалось, что это еще накладней.

Народный лайфхак в этом случае работает в ущерб кошельку, пишет T-online. Эксперты подсчитали, что принимать душ раз в неделю выйдет не так уже и дешево, если посчитать все затраты.

Не учитывая стоимость душа, много придется потратиться на мочалки. Для лица и интимной гигиены понадобятся разные мочалки или фланелевые салфетки. Специалисты советуют менять их каждый день и стирать раз в месяц при температуре не менее 60 градусов по Цельсию.

Таким образом, на месяц необходимо не меньше 26 фланелевых салфеток или мочалок. При средней цене в 1,5 евро придется потратить на их покупку не меньше 39 евро, ежедневно заплатить за воду, чтобы их намочить, а потом еще и около 60 центов за стирку при температуре 60℃.

Вместе с душем один в раз неделю гигиенические процедуры будут стоить от 6,38 до 10,20 евро. Плюс одноразовые затраты в размере 39 евро на салфетки или мочалки.

Дерматологи, однако, рекомендуют принимать душ 3 раза в неделю. Сэкономить можно, если купаться не более 5 минут, нагревать воду максимум до 38℃ и использовать экономную душевую лейку. Стоимость душа составит от 0,37 до 0,69 евро. В итоге купаясь каждые три дня, можно заплатить за личную гигиену от 3,70 до 6,90 евро в месяц. Проще и дешевле, чем обтираться мочалками.

Фото:

Похожие публикации

Студенты Германии платят до 100 евро больше за общежитие и столовую

Ирина Гайдук

Жильё после развода. Кто может остаться, а кто должен уйти?

Лариса Фатина

Джермантаун: как немцы колонизировали Америку

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии