telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

В Германии утвердили новый дешевый билет на общественный транспорт

билет

Министры транспорта федеральных земель Германии после долгих дискуссий пришли к соглашению и утвердили общегерманский билет на общественный транспорт.

В Бремерхафене состоялась конференция министров транспорта и правительства Германии. Представители земель выбрали преемника билета за 9 евро. Новый проездной будет действовать по тому же принципу и стоить 49 евро в месяц.

По словам министров, это оптимальный вариант, который позволит снизить финансовое давление на жителей страны из-за экономического кризиса. Билет за 49 евро хотят ввести как можно быстрее. Федеральный министр транспорта Фолькер Виссинг сказал, что 1 января 2023 года было бы «идеальным вариантом» для старта дешевого билета.

С 2023 года федеральное правительство будет каждый год выделять 1,5 миллиарда долларов на финансирование проездных. Но и от регионов требуется то же самое. Федеральные земли заявили, что готовы платить за билет по 49 евро, но с условием. Они хотят заключить соглашение с правительством о фондах регионализации, которые позволят получать больше денег из госбюджета на поддержание и развитие местного транспорта.

«В это кризисное время нам нужны деньги от федерального правительства, чтобы автобусы и поезда продолжали ходить завтра, и их не нужно было отменять из-за стремительного роста цен на энергоносители», — заявил  BR24 министр транспорта Баварии Кристиан Бернрайте.

Земли хотят, чтобы правительство взяло на себя увеличения затрат на энергию для общественного транспорта. Но в вопросе финансирования министры транспорта пока не находят компромисс с правительством. Дискуссия по этому вопросу продолжится на следующей конференции.

Фото: huettenhoelscher / depositphotos.com

Похожие публикации

Автопроизводители Германии зарабатывают как никогда много, несмотря на кризис

Ирина Гайдук

В Германии вакцину AstraZeneca разрешил всем взрослым

admin

Мирное прекращение трудовых отношений. Однако, будьте осторожны!

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии