×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Из-за инфляции немцы ходят в рестораны намного реже, чем раньше

рестораны

Жители Германии чаще готовят самостоятельно дома. Походы в рестораны становятся редкостью, и даже доставка еды теряет популярность. Во всем виноваты высокие цены, которые заставляют экономить на приятном времяпрепровождении и комфорте.

Подорожание ощущается во всех сферах жизни Германии. Немцы предпочитают экономить на тех услугах, которые не являются крайне необходимыми. От этого страдают рестораны и услуги по доставке еды.

Консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) по результатам свежего исследования сообщает, что в Германии 62% жителей стали реже ходить в рестораны и кафе. Огромные убытки несут и службы доставки. Так, 68% опрошенных немцев заявили, что намного реже заказывают готовые блюда и напитки. Они остаются дома и готовят еду сами, потому что так дешевле. Также почти две трети участников исследования берут меньше потребительских кредитов, чем раньше.

В этом отношении немцы оказались в лидерах. Международное исследование охватило, кроме Германии, Францию, США и Великобританию. По сравнению с этими странами, жители Германии экономят на гастрономии больше всего. В США, например, от еды вне дома отказались из-за высоких цен только 30% жителей.

Впрочем, жители всех 4 опрошенных стран беспокоятся по поводу высоких цен. В среднем 87% респондентов заявили, что их волнуют темпы инфляции.

Фото:  Nomadsoul1 / depositphotos.com

Похожие публикации

Тайский парк в Берлине угощает азиатскими вкусностями

Лариса Фатина

Италия установила антирекорд смертей за всю пандемию

admin

Легализация каннабиса в Германии будет менее строгой, чем планировалось

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии