telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Климатические активисты «обезглавили» главную ёлку Германии

ёлки

В Германии климатические активисты добрались до самой знаменитой рождественской ёлки страны. В этот раз защитники климата не просто устроили акцию протеста, но лишили зеленую красавицу ее верхушки.

Пострадала одна из самых фотографируемых рождественских ёлок в Германии, которую установили у Бранденбургских ворот в Берлине. Утром двое активистов забрались на дерево с помощью подъемного крана и спилили два метра его верхушки, пишет Tagesspiegel.

Ответственность за акцию взяла на себя группа «Последнее поколение». Ее участники разместили на подъемном кране плакат с надписью: «Это всего лишь верхушка рождественской ели». Видимо, так они пытались показать, что политики в Германии видят лишь верхушку климатического кризиса.

«В то время как вся Германия проводит неделю за лучшими подарками из крупнейших магазинов, другие люди задаются вопросом, где взять питьевую воду засухи и наводнения, уничтожившего их посевы. Климатический коллапс в Германии не за горами, и федеральное правительство не делает никаких шагов, чтобы защитить нас», — объяснила акцию протеста ее участница Лилли Гомес.

Полиция не остановила активистов, хотя сотрудники дежурили на площади у Бранденбургских ворот во время инцидента. По словам пресс-секретаря полиции, изначально правоохранители не узнали климатических активистов, посчитали, что проводятся работы по уходу за ёлкой. Только на высоте защитники климата развернули свой банер и достали пилу. Остановить их не было возможности.

Когда активисты спустились, полицейские задержали их, записали личные данные, но в итоге отпустили. По факту проводится расследование за порчу городского имущества.

Фото: Letzte Generation / twitter.com

Похожие публикации

Прекрасная гора Брокен и её «страшные» тайны

Лариса Фатина

В Германии запустят сверхскоростные региональные поезда

В Германии запустили цифровое приложение о вакцинации

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...