×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Немцы планируют путешествия в 2023 году: семь главных причин

путешествия

В конце уходящего года жители Германии не только подводят итоги, но и начинают строить планы на будущее. В 2023 году многие планируют путешествия, пусть и скромные ввиду высоких цен. Причины для поездок самые разные, и не последнюю роль играют соцсети.

В новом 2023 году жители Германии будут путешествовать. Пока неясно, насколько активно, поскольку высокая инфляция заставляет экономить буквально на всём. Но опрос общественного мнения от туристического портала Urlaubpiraten показал, что 70% хотят отправиться в путешествие, несмотря на ограниченные ресурсы.

Другой репрезентативный опрос общественного мнения, проведенный институтом YouGov, указывает, что немцы осторожны в своих прогнозах. Не отказываясь от идеи увидеть мир, 36,9% респондентов заявили, вряд ли их путешествия будут ярче или обширнее, чем в 2022 году.

В то же время опросы дают понять причины, по которым жители Германии стремятся путешествовать в 2023 году, пусть даже недалеко. Самая главный повод уехать из дома – отвлечься от забот и расслабиться. Об этом мечтают 44,5% опрошенных. Треть респондентов хотят в отпуск, чтобы познакомиться с новыми достопримечательностями (34,3%). На третьем месте причин  — желание узнать новые культуры (26,6%).

Еще 13,4% немцев планируют поездку, чтобы посетить семью. Для 12,9% респондентов путешествие – способ выйти из зоны комфорта. Немаловажная причина – деловые интересы (для 5,5%). А замыкают семерку самых главных поводов для путешествий социальные сети (3,4%). Создание контента для соцсетей становится сейчас одной из действительно важных причин поехать за границу или отправиться на немецкий курорт. Мало того, многие немцы черпают вдохновение в соцсетях для своего следующего путешествия.

Фото: ArturVerkhovetskiy / depositphotos.com

Похожие публикации

Действительно ли полезна серебряная посуда?

i.reznik

Ценовые тормоза на газ и электроэнергию прекратятся в конце года

Ирина Гайдук

В Германии женщины не спешат рожать детей до 30 лет

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии