telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество

Новые рекорды: чем необычным запомнится 2023 год?

Новые рекорды в Германии

Гарри Поттер, XXL-бутерброды, много чая, ёлок и отличная память – в 2023 году жители Германии установили много новых рекордов. Расскажем, какими неординарными поступками запомнится уходящий год.

Самый большой сэндвич с рыбой

В октябре 2023 года ресторатор Андре Домке из Узедома приготовит самый большой сэндвич с рыбой во всем мире. Он превысил предыдущий рекорд на целых 2 метра и достиг длины в 6,68 метра. Автор рекорда рассказал dpa,  что его команде пришлось перечистить горы лука, балтийской селедки и килограммы салата лоло блонда для бутерброда. Институт рекордов Германии (RID) подтвердил рекорд и выдал сертификат.

Гарри Поттер и снова Гарри Поттер

В августе необычный рекорд установили поклонники Гарри Поттера. В Гамбурге на площади собрались более 997 человек, одетых в костюм знаменитого чародея. Всё, что понадобилось для рекорда – черный плащ, круглые очки и шрам в виде молнии на лбу.

Мировой рекорд скорости

Новый рекорд скорости на электромобилях был установлен также в августе. Студент Марсель Поль из Фульды разогнался до 148,45 километров в час на трассе Хоккенхаймринг. По данным Института рекордов, он побил предыдущий рекорд не меньше чем на 70 километров.

Много чая

В Леере (Нижняя Саксония) установили необычный чайный рекорд. Каждый год у местного музея по случаю празднования городской хартии готовили восточно-фризский чай. В этом году город отмечал 200-летие документа, и четыре участника празднования за 11 минут заварили 200 чашек чая. Но пока рекорд официально не признали.

Суперпамять

В марте Сюзанна Хиппауф из Франкфурта установила немецкий рекорд памяти. Женщина прочитала наизусть 15 637 десятичных знаков числа Пи на шестом конкурсе «Пи» в Эмдене, побив предыдущий рекорд в 15 320 цифр. На этой ей понадобилось 2 часа и 42 минуты.

Очень много ёлок

И как раз к празднику Томас и Сюзанна Джеромин из Ринтельна установили новый ёлочный рекорд. Они поставили в своем доме 555 пластиковых рождественских деревьев, побив свое предыдущее достижение (444 елок). По словам рекордсменов, у них есть 108 000 елочных игрушек для украшения.

Фото: YAY_Images  / depositphotos.com

Похожие публикации

Какао особенно полезно для пожилых людей

Лариса Фатина

Знаменитая немецкая винодельня закрыла магазины и не продает игристое

В Греции непривитые люди отказываются от крови привитых

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии