telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Новый рекорд: Германия – магнит для мигрантов

Германия для мигрантов

Более миллиона людей подали заявление о предоставлении убежища в странах Европы. Особенно много желающих остаться в Германии, намного больше, чем в среднем по Евросоюзу.

Агентство по предоставлению убежища Европейского Союза (EUAA) сообщает о большом приросте просителей убежища в Европе, и особенно в Германии. Только в октябре этого года ведомство насчитало рекордное количество заявлений – 123 000. Это самый высокий месячный показатель за последние семь лет, пишет Welt.

Основная страна назначения

Федеральное ведомство по миграции и беженцам в Германии (Bamf) за одиннадцать месяцев 2023 года зарегистрировало 325 801 новое заявление о предоставлении убежища. Число заявок увеличилось на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сегодня Германия – главный магнит для мигрантов в Евросоюзе. По данным EUAA, она является основной страной назначения. На долю ФРГ приходится 27% всех желающих получить убежище в Европе. Это больше, чем во Франции и Италии вместе взятых, которые занимают второе и третье место по популярности среди беженцев.

Тенденция к росту количества заявок

В целом за год просители убежища подали свыше миллиона заявок в странах ЕС. Эксперты не видят тенденции к их сокращению.

«Мир вокруг нас становится все более нестабильным. Потребность беженцев в защите не уменьшится в 2024 году и в последующий период, а в некоторых случаях даже увеличится», — прогнозирует директор EUAA Нина Грегори.

Недавно страны Европы заключили соглашение о реформировании общеевропейской системы предоставления убежища, но глава агентства не считает то панацеей от огромного наплыва заявлений мигрантов.

Фото: DmitriySk / depositphotos.com

Похожие публикации

Обезьянья оспа: вирусологи Германии призывают к осторожности

Ирина Гайдук

Заунывная песня. Почему волки воют на луну?

Лариса Фатина

Италия обнаружила «новый» коронавирус раньше Британии

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...