×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Топлес для всех: в Гамбурге хотят установить равные права в бассейнах

топлес

В Германии можно загорать топлес, но не купаться в бассейне. Это вызывает споры, дебаты и общественный резонанс. Многие купальные заведения пытаются обойти щепетильный вопрос, ограничиваясь размытыми правилами. Но в Гамбурге решили прояснить ситуацию и разрешить всем купаться с голой грудью.

Пока это только законодательная инициатива от представителей СДПГ в округе Аймсбюттель. Они хотят внести предложение в районное собрание, чтобы добиться разрешения на купание топлес в муниципальных бассейнах Гамбурга.

«Для многих людей, в том числе и в Аймсбюттеле, это просто вопрос равенства», — объясняет представительница СДПГ Паулина Райнеке-Рюгге.

Депутат объясняет, что разделение между полами не соответствует духу времени. Поэтому цель предложения – сделать так, чтобы все желающие, могли купаться в бассейнах, не покрывая верхнюю часть тела.

В обществе к такой идее относятся неоднозначно. В Геттингене в 2021 году в одном из бассейнов женщине запретили купаться, после того как она решила поплавать топлес. После этого разразились громкие дебаты по всей стране.

Но, пока в Гамбурге дискутируют, в Геттингене после скандала решили  частично разрешить всем купаться без верхней одежды в бассейнах решение вступило в силу с 1 мая этого года и действует только по выходным.

О подобной практике по выходным говорят сейчас власти в Ганновере. Но вопрос пока и здесь находится только на уровне обсуждения. В целом в Германии еще пока больше делают ставку на «добрые нравы», чем на равноправие в вопросе купания топлес.

Фото: MariaiC / depositphotos.com

Похожие публикации

Метеозависимость — миф или правда?

Arthur Basyrov

Полная корзина. Что чаще всего покупают немцы?

Лариса Фатина

Фильм о фильме. Про фильм «Чебурашка» сняли кино

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии