×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии активисты пытались перерыть дорогу перед Минтрансом (видео)

активисты

В новом году климатические активисты Германии не прекратили свои протесты. Их акции стали еще более активными. Теперь они не просто перекрывают дороги, но решили перекопать одну из них.

Климатические активисты в Берлине устроили акцию протеста против политики Федерального министерства транспорта. Они попытались испортить проезжую часть возле Минтранса с помощью отбойных молотков, какие используют дорожные службы, пишет t-online.

Представитель берлинской полиции подтвердил, что около 8:00 утра в среду им сообщили о готовящейся акции. Прохожие заметили, что несколько человек принесли дорожные знаки и барьеры, и установили их на проезжей части Инвалиденштрассе. На место срочно выехали полицейские.

«Когда на место прибыли первые экстренные службы, люди уже установили генератор и как раз собирались подключать отбойные молотки. Очевидно, они хотели перерыть дорогу», — заявили в полиции.

Полицейские успели вовремя и остановили активистов, прежде чем те серьезно повредили дорогу. Теперь правоохранители устанавливают личные данные трех участников акции протеста.

Ответственность за акцию взяло на себя движение «Последнее поколение».

«Мы находимся на шоссе в климатический ад, и мы держим ногу на педали газа. Федеральный министр транспорта Фолькер Виссинг следит за тем, чтобы это шоссе было хорошо заасфальтировано», — прокомментировала акцию t-online пресс-секретарь организации Ирма Троммер.

«Последнее поколение» считает, что в 2023 году правительство Германии вряд ли активно возьмется за борьбу с климатическим кризисом, поэтому продолжит свои акции.

Фото: kalinovsky / depositphotos.com

Похожие публикации

Павел Прилучный не любит сюрпризы

i.reznik

Германию наводнили фальшивые деньги: какие купюры подделывают?

Раннее развитие: убийца детства или полезные навыки?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии