Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии кошек посадят на карантин на всё лето

В Германии крупно не повезло кошкам, живущим в районе Рейн-Некар. Им придется сидеть взаперти до конца лета. Иначе их хозяев заставят платить штраф. Минимальное наказание за кота, который гуляет сам по себе, — 500 евро.

На карантин котов и кошек посадили в городе Вальдорф, в Баден-Вюртемберге. Постановлением районного управления округа Рейн-Некар усатым-полосатым запрещено выходить из дома до 31 августа.

Причина такого жесткого ограничения кроется в птичках. В округе обитает хохлатый жаворонок, который находится на гране исчезновения и занесен в Красную книгу Германии. Сейчас у него период размножения, поэтому котам нужно подождать с прогулками.

Если владельцы кошек не будут соблюдать запрет, то им грозит штраф в размере 500 евро. Это только за прогулку. Если кошка при этом поймает и съест хохлатого жаворонка, ее хозяин заплатит 50 000 евро штрафа. Если кошка убежала, владелец обязан немедленно сообщить об этом и сразу отправиться на ее поиски.

Но есть возможность избежать заточения домашнего питомца. Достаточно повесить на кота GPS-трекер, который докажет, что животное не гуляет в районе размножения хохлатых жаворонков. Можно также гулять с кошкой на поводке, но не длиннее двух метров. А вот в домашний сад выпускать нельзя, ведь оттуда кошка может запросто улизнуть в поисках пернатой добычи.

Фото: vidzone / depositphotos.com

Похожие публикации

И снесла курочка яичко. Не простое, а зеленое

Лариса Фатина

В Берлине катастрофический дефицит учителей: что с занятиями?

Ирина Гайдук

Имеют ли законную силу заснеженные дорожные знаки?

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...