telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Топ Новости

Пфорцхайм – город ювелиров и изысканных украшений

Pforzheim

Уютный город Пфорцхайм расположен недалеко от Карлсруэ и Штутгарта. Так уж сложилось, что многим он известен благодаря чудесному ювелирному музею. Вот уж поистине блестящее царство! В Пфорцхайме можно не только полюбоваться изысканными украшениями, но и приобрести что-то оригинальное и эффектное из работ местных ювелирных мастеров.

Но не только камешками драгоценными металлами богат город. Здесь можно найти множество занятий и достопримечательностей. К примеру, посетить бесплатный зоопарк Wildpark Pforzheim. Животные обитают здесь в условиях максимально приближенным к природным.

В музее транспортных средств вам предложат не только осмотреть машины и мотоциклы прошлого и нынешнего века, но еще и прикоснуться к ним и залезть внутрь.

Kulturhaus Osterfeld. Традиционно в этом заведении давали представления – от легких комедий то серьезных драматических театральных пьес. Для посетителей работало небольшое кафе.

Если любите архитектуру, то по душе точно придется St. Michael Schlosskirche. Храм был построен в 12 веке. Это самое древнее сооружение в городе. Недалеко от него католическая Церковь Святого Франциска. Здание очень примечательное, хотя и куда более молодое. Церковь построили в 1891 году.

Если же не желаете уехать без сувенира, загляните в Schmuckwelten. Тут вам предложат примечательные ювелирные украшения и наручные часы.

А в Техническом музее (Technisches Museum) вы узнаете, как развивалась ювелирная промышленность в городе.

 

Foto: Uniments /depositphotos.com

Похожие публикации

Обеспечьте достойную старость. Начните действовать сегодня

Лариса Фатина

Марию Аронову пугает интернет

admin

Цены на продукты в Германии продолжат расти до конца года

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии