×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Вакцины от коронавируса начнут изготовлять во Франции

производство вакцин

Избавить Евросоюз от дефицита вакцин против коронавируса поможет новое производство. Препараты BioNTech/Pfizer и Moderna начнут изготовлять на заводе во Франции. Старт производства запланирован уже через несколько недель.

Министр промышленности Франции Аньес Панье–Рюнаше заявила о начале производства вакцин от коронавируса в начале весны 2021 года. По сути, она повторила обещание президента Франции Эммануэля Макрона.

«Через несколько недель, то есть с конца февраля–начала марта, у нас во Франции появятся мощности для производства вакцины», — сообщил Эммануэль Макрон.

Глава министерства промышленности уточнила, что сначала запустят завод для изготовления вакцин от компании Moderna. Это произойдёт в марте.

Вторую фабрику, по производству немецко–американского препарата BioNTech/Pfizer, хотят открыть следом за первой, в апреле.

Но и это не всё. Французские власти планируют в мае производить на территории страны и третью вакцину от COVID. Это препарат Curevac. Однако он пока не утверждён регулятором лекарственных средств ЕС.

Фото: Nickondr/depositphotos.com

Похожие публикации

Энергетическое партнерство: Германия и Норвегия построят новый трубопровод

Ирина Гайдук

«Гринпис» ругает немецкие супермаркеты за дешевое мясо

Ирина Гайдук

В Германии начался новый сезон клубники

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии