×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Работа и работодатель Экономика Юридическая помощь

Поиск работы в Германии – чего опасаться, откуда начать?

Germany Job

Приезжим найти работу в Германии – задача довольно непростая. Успех зависит от множества факторов. Например, образования (с подтвержденным в Германии дипломом), знания языка, наличия вакансий.

Больше всего шансов найти отличное место у представителей тех специальностей, что в Германии в дефиците. Например, медиков, инженеров или IT-специалистов. Объявления о найме в IT-фирмах висят месяцами.

Если же человек не обладает никакой специальностью, вероятность найти работу ничтожно мала. Не стоит верить объявлениям, гарантирующим вид на жительство независимо от профессии. Это точно обман!

Правда, отсутствие высшего образования все же не конец света. Уже несколько лет немецкий рынок труда доступен для рабочих с подтверждённым средним образованием.

Очень важную роль здесь сыграет знание языка. По международным меркам немецким нужно владеть на уровне В1. Но! Врачам, учителям, гуманитариям нужен уровень В2.

Как же искать работу?

Самый распространённый вариант – поиск вакансий через Google. Вбиваем в поисковик название вакансии (желательно на немецком) и нужный город. Получите сразу много результатов по желанной специальности и смежным с ней.

Можно сделать немного по-другому и проштудировать сайты разных фирм. Выберите вкладку Karriere или Jobs. Не забывайте о социальных сетях. Facebook, Xing, Linkedin помогают найти работу в Германии.

Foto: eabff / depositphotos.com

Похожие публикации

Шум на корабле. Кто оплатит беспокойный круиз

Лариса Фатина

Три немецких города попали в мировой рейтинг самых пригодных для жизни

Ирина Гайдук

В Германии распространяется вирус Западного Нила

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии