TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Помощь при «Омикроне»: что должно быть в домашней аптечке?

аптечка

Волна «Омикрона» нарастает. Очень заразный штамм вируса может поразить в любой момент. И хотя исследователи говорят, что он переносится легче, лечить «Омикрон» все равно нужно. И поэтому в домашней аптечке следует иметь набор определенных лекарств.

Медики советуют всегда держать в аптечке жаропонижающие препараты. Однако невысокую температуру сбивать не нужно. Он свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией. Нужно дать ему возможность активизировать иммунитет.

Обязательный элемент аптечки в нынешнее время – термометр. При первых признаках коронавируса им нужно измерять температуры два раза в день.

«Омикрон» вызывает насморк и проблемы с носовыми пазухами. Поэтому необходимы капли в нос. Полезен и раствор соленой воды, которым можно делать промывание носа.

От боли в горле помогут специальные леденцы. Кашель, помимо таблеток, которые назначит врач, помогут убрать растительные препараты на основе плюща, чабреца, шалфея.

Коронавирус может вызывать также сухость глаз, поэтому лучше иметь в аптечке глазные капли.

И, конечно, неплохо бы добавить ко всем этим средствам хорошие витамины, которые позволят поддержать иммунную систему в борьбе с вирусом.

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com

Похожие публикации

Часы с кукушкой родом из Шварцвальда

Лариса Фатина

Секрет долголетия хранят четыре простых продукта

Лариса Фатина

Австрия разрешает концерты и отменяет маски FFP2

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии