×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Политика

Языковые курсы в Германии: можно ли выучить немецкий бесплатно?

студенты

Высшее образование у нас в стране бесплатное. Если не считать платы за административные расходы, книги и т.п. Но это, действительно, мелочи.

Ну, а если речь не о высшем образовании, а, например, о языковых курсах? Можно ли и тут обойтись без оплаты? Ответ – да, но не всем.

Integrationskurse (Интеграционные курсы)

Есть такая программа, направленная на изучение жизни в Германии. Она поведает о законах нашей страны, её политическом устройстве, традициях, культуре. Но основной акцент ставиться на изучение немецкого языка (90% времени). Время обучения на курсах разное, зависит от возможностей студентов. Ведь кому-то языки даются легко, кому-то не очень.

Тем не менее, на интеграционных курсах можно подтянуть немецкий до уровня В1. И получить «Сертификат интеграционного курса», после успешной сдачи экзаменов. Этот курс является бесплатным для поздних переселенцев (и их семей) и беженцев.

Можно ли выучить немецкий язык бесплатно онлайн?

Этот вопрос стал очень популярным во время карантина. Вообще, учить язык онлайн гораздо сложнее. Тем не менее, если вы целеустремленный и дисциплинированный человек – можете рискнуть.

Ресурс Deutsche Welle может предоставить совершенно бесплатно самые разные обучающие материалы и курсы. На сайте вы найдете лекции и задания для разных уровней, также упражнения-тренировки онлайн.

Престижные курсы от Гёте–Института также могут быть бесплатными. Это могут быть обучающие онлайн–игры, приложения для смартфонов, тематические курсы, такие как «Немецкий на работе» и др.

Foto: AndreyPopov / depositphotos.com

Похожие публикации

Растения – паразиты с удивительными способностями

Лариса Фатина

Немецкие эксперты рассказали, когда лучше всего заправляться на АЗС

Ирина Гайдук

Энергосберегающие приборы. Хитрости магазинов: правда и обман

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии