×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество Экономика

Самые необычные «туристические» профессии

Monkey

Туризм, как бизнес стремительно развивается. С каждым днем в нем появляется не только множество новых услуг и маршрутов. Новые, востребованные профессии растут там, как грибы после дождя. Это конечно замечательно, ведь туризм очень интересная сфера деятельности. Только вот иногда, туристические дельцы, желая угодить и тем самым привлечь к себе больше клиентов доходят до абсурда. Как бы вам понравились такие вот реально существующие должности?

  • На Виргинских островах работник кокосовой безопасности проследит, чтобы на голову отдыхающим не сыпались кокосы.
  • В Париже Вы можете нанять гида по канализации, чтобы спуститься и насладится старинным сооружением. Такие они, французы – из канализации смогли сделать музей!
  • В Индии специально обученный человек отгоняет от туристов чересчур назойливых обезьян. Его должность так и называется – отгонщик обезьян.
  • В Японии решили использовать невозмутимость, в качестве профессии. «Слушальщик», готов бесконечно выслушивать желающих поговорить. За отдельную плату, он еще и головой кивать будет.
  • Для оказавшихся в Китае, не станет проблемой поиски ближайшей уборной. Об этом можно спросить у туалетного гида. Он с удовольствием подскажет, за чисто символическую плату.

Foto: antonaleksenko82.gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Пиво на «Октоберфесте» в этом году значительно подорожает

Ирина Гайдук

Сжег ли Меладзе документы «Народного артиста России»?

i.reznik

Рост компаний фондовой биржи Германии съедает инфляция

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии