telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Самый запутанный парк в Германии

Labyrinth

В Германии немало интересных тематических парков, об одном из которых мы расскажем подробнее. В Саксонии в пригороде Баутцена разместился необычный парк лабиринтов. У него интересная история. В 1992 году семья простых инженеров осталась без работы. Пришлось как-то выкручиваться. Супруги на последние сбережения приобрели участок земли. Что же с ним делать? Как сделать прибыльным? Вот здесь сработала инженерная мысль.

На семейном совете было решено построить на земле не отель или ресторан, а парк. Причем не простой, а запутанный лабиринт. Супруги с энтузиазмом взялись за дело. Закупили 3000 саженцев туй и, подключив к делу всю родню, принялись за посадку, в точно рассчитанном порядке.

Новоиспеченным бизнесменам пришлось столкнуться с многими трудностями, а порой и с насмешками. Дело в том, что первые годы парк вызывал лишь смех. Молоденькие насаждения светились насквозь, лабиринт просматривался, как на ладони. Ничего интригующего в нем не было. Однако, через пару лет деревья подросли, парк расширили и дополнили новыми элементами.

Сегодня это 7,5 километров запутанных тропинок. Это самый большой лабиринт в Германии! Перед входом в него красуется надпись: «За потерявшихся ответственности не несем»! И это не кажется преувеличением. В парке действительно можно заблудиться. Но в том-то и интерес!

Забавные надписи красуются по всему лабиринту. Можно встретить, к примеру, такой указатель: «Вы пошли в обход, но это полезно для здоровья»!

В лабиринте есть участки с препятствиями, здесь организовывают игры, типа «Поиска сокровищ». Есть участок с загадками. Проходы в нем открываются лишь для тех, кто ответит на вопросы.

В лабиринте можно отлично провести время всей семьей. Кстати, рядом с ним расположен еще один тематический парк – парк Динозавров.

Foto: ungorf / depositphotos.com

Похожие публикации

Bürgergeld. Покрывают ли они расходы на электроэнергию?

i.reznik

В Германии определили, где живут самые одинокие и самые семейные люди

Ирина Гайдук

Умер муж королевы Великобритании принц Филипп

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...