TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт Экономика

Каждый шестой берлинец покупает электромобиль

E-Auto

В Берлине (Berlin) и Шлезвиг-Гольштейне (Schleswig-Holstein) наблюдается настоящий взрыв интереса к электромобилям. По статистике, каждый шестой берлинец покупает электромобиль.

Этот экологический вид транспорта стал особенно привлекательным для покупателей после старта программы субсидий на его покупку. Кроме того, в стране всё больше заправок, где можно подзарядить электрических железных коней.

Как не соблазниться, если государство предлагает доплаты в размере до 9.000 евро на покупку электромобиля и до 6.750 евро на приобретение гибридов.

На данный момент, работает около 40.000 открытых зарядных станций для электромобилей. В ближайшем будущем планируется открыть сеть из 1.000 экспресс-заправок для электромобилей.

Кроме того, в ближайшее время будут доступны общеевропейские тендеры на строительство сети для быстрой зарядки. Подобные станции от обычных будет отличать наличие необходимой мощность для быстрой зарядки автомобилей. Мощность эта составляет 150 киловатт. Есть подозрение, что вскоре электрический транспорт будет занимать лидирующие позиции не только в нашей стране, но и в мире.

Foto: Scharfsinn / depositphotos.com

Похожие публикации

Город Франкфурт установил рекорд по количеству жителей

Ирина Гайдук

Комино. Остров, где живет всего три человека

Лариса Фатина

Протесты фермеров становятся жестче: пострадал Роберт Хабек

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии