×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Транспорт

Deutsche Bahn установит дисплеи наполненности, чтобы сделать поездки более удобными

Deutsche Bahn

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn хочет улучшить поездки и сделать их быстрее. Для этого на платформах установят специальные дисплеи, которые позволят узнать наполненность поездов.

Новые дисплеи занятости вагонов позволят упростить посадку и высадку в поезда Deutsche Bahn. Пассажиры на региональных маршрутах смогут быстрее находить свободное место и избежать лишней суеты. Информацию о наполненности вагонов предоставят и в приложении DB.

Пилотные проекты с информационными дисплеями реализуют на городских железнодорожных линиях в Штутгарте (S6, S60 и S62) и в Гамбурге (S21 и S31). В феврале обещают предоставить возможность видеть свободные и полные вагоны в региональном транспорте между Гамбургом и Любеком (линии RE8, RE80 и RB86).

В апреле дисплеи представят в районе Рейн-Майн. Первые информационные индикаторы на станциях Берлина планируют установить в мае и потом постепенно расширять сеть.

На дисплее полный вагон будет обозначаться красным цветом, средней загрузки – желтым, с большим количеством свободных мест – зеленым. Пассажирам предлагают занять место в очереди на платформе. Так посадка и высадка из вагонов будет проходить быстрее.

«Благодаря интеллектуальному индикатору занятости мы делаем повседневную жизнь наших пассажиров заметно лучше», — отметила технический директор Deutsche Bahn Даниэла Герд том Маркоттен.

Компания хочет, чтобы до конца 2024 года не менее чем на четверти маршрутов была возможность узнать наполненность поездов с помощью новых дисплеев.

Фото: Hackman / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии сожгут сотни миллионов защитных масок

Ирина Гайдук

Пластик вместо дорогого льда: в Германии спасают катание на коньках

Ирина Гайдук

Германия призывает немедленно освободить Навального

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...