×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Авто Новости Топ Новости Транспорт

В Германии дешевле купить подержанный автомобиль, чем новый

автомобиль

Цены на машины в Германии высоки, но немцы не хотят отказывать от личного транспорта. Но сейчас из-за кризиса поставок ждать новый автомобиль можно очень долго. Поэтому в моду вошли подержанные автомобили с небольшим пробегом. Но автолюбителей ждет неприятный сюрприз.

Сейчас подержанный автомобиль в Германии стоит почти столько же, сколько и новый. Если, конечно, у б/ушной машины хорошее техническое состояние и в категорию подержанных она перешла совсем недавно.

Обозреватель автомобильного рынка Deutsche Automobil Treuhand (DAT) проверил цены на подержанные автомобили, которые продаются сейчас в Германии. И пришел к выводу, что некоторые модели сейчас стоят почти как такие же машины с салона.

Автомобильные эксперты отмечают, что причиной такого подорожания бывших в употреблении автомобилей связана с их высокой популярностью в нынешнее время. Многие немцы не хотят ждать долго новую машину, на доставку которой уйдет полгода или больше. Другие покупают автомобили б/у потому что в новых моделях отсутствуют желаемые типы двигателя или оборудование.

По информации DAT подержанные автомобили Mercedes AMG, Audi RS, BMW серии M можно купить по той же цене, которая была в прейскуранте салона. Почти столько же как новые стоят также меньшие машины, к примеру, от автокомпаний Dacia или Toyota.

Результаты майского исследования DAT показывают, что подержанные автомобили в Германии готовы купить почти 40% тех, кто планирует приобрести новый автомобиль.

Фото: Pexels / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкие ученые объяснили стремительное заражение детей COVID

Ирина Гайдук

Что хранится в сокровищнице Дрездена?

Лариса Фатина

Чулпан Хаматова ушла из «Современника»

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии