×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Британии вводят локдаун из-за нового штамма COVID

локдаун Великобритания

В Англии распространяется новый штамм коронавируса. Его считают на 70% более заразным, чем обычный. Из–за этого правительство решило ввести локдаун для 16 миллионов англичан. Послаблений не будет даже на Рождество. Об этом сообщил премьер–министр Великобритании Борис Джонсон.

Британские вирусологи считают, что стремительное распространение коронавируса в Англии в последние 2 недели связано именно с новым штаммом COVID. Эксперты уверены, что вакцина от коронавируса подействует против нового штамма. Но пока вакцинация только проводится, и власти решились на жёсткие ограничения.

«С первыми данными об этом новый варианте вируса и потенциальных рисках, с тяжелым сердцем вынужден сказать вам, что Рождество не будет таким, как планировалось», — сказал премьер Великобритании Борис Джонсон.

В Лондоне и на юго–востоке Англии ввели 4–й уровень карантина. По сути, это тот же строгий локдаун, как был прежде. Выходить из дома можно только по важным причинам, а все магазины, которые торгуют непродовольственными товарами и товарами не первой необходимости, закрыли.

В этих районах люди не смогут собираться компаниями даже на Рождество. Можно увидеться только с одним человеком и на открытом воздухе.

Фото: cristianstorto/depositphotos.com

Похожие публикации

Жара увеличивает риск преждевременных родов и болезней младенцев

Ирина Гайдук

Неупакованное мясо в Германии получит обязательную маркировку

Ирина Гайдук

В Германии робот ходит в школу вместо семилетнего мальчика

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии