TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии могут уволить персонал частных медкабинетов

врачи

Все медики и сотрудники домов по уходу за больными и престарелыми людьми в Германии должны привиты против COVID или предоставить справку о перенесенной болезни. Иначе им грозит серьёзное наказание и даже увольнение. Работникам частных практик также указали на необходимость соблюдать общие правила.

Частные кабинеты врачей с середины марта 2022 года должны контролировать наличие сертификатов о вакцинации или справок о болезни у своих работников. Об этом говорится в информационном бюллетене Немецкого объединения домашних докторов.

Все сотрудники частных медицинских практик должны предоставить необходимые документы своему начальству до 15 марта. Это касается не только медиков, но и уборщиков, водителей, завхозов и работников кухни.

Если COVID-сертификатов не будет, руководство частных клиник обязано сообщить об этом в органы здравоохранения. Ведомство, в свою очередь, запретит непривитым сотрудникам входить в помещение практики. Отстранённые работники перестанут получать заработную плату.

«Если по истечению уместного срока, документы так и не будут предоставлены, можно рассчитывать на штраф в размере до 2500 евро», — сообщает Немецкое объединение домашних докторов.

Если же и штраф не подействует, будет обсуждаться вопрос об увольнении непривитых работников, которые отказывают от вакцинации без уважительных причин.

Фото: SimpleFoto / depositphotos.com

Похожие публикации

Почти каждый третий сотрудник в Германии страдает от сильного стресса на работе

Ирина Гайдук

На границе Германии и Чехии — километровые пробки

admin

Германии нужно в несколько раз ускорить развитие солнечной и ветряной энергетики

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии