telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии от коронавируса привили уже третью часть жителей

вакцинация Германия

Кампания вакцинации в Германии значительно ускорилась после того, как врачам общей практики разрешили делать прививки и улучшились поставки вакцин. В итоге на сегодня в стране первой дозой вакцины привили уже более трети населения.

По состоянию на 11 мая первую прививку от коронавируса получили треть жителей. Об этом сообщили специалисты Института Роберта Коха.

Количество вакцинированных по меньшей мере один раз в Германии достигло 33,3% от всех жителей. Первую дозу вакцины получили 27,2 миллиона немцев.

Количество полностью вакцинированных жителей Германии тем не менее пока не достигло и 10% населения страны. Обе дозы препарата получили 8 миллионов человек, или 9,6% граждан.

Институт Роберта Коха также сообщает, что в Германии в среднем делают более полумиллиона прививок от коронавируса в сутки. А в некоторые дни рекорды вакцинации достигают до миллиона уколов.

Следует отметить, что и желание получить обе прививки от коронавируса среди немцев стремительно растёт. Поскольку с 9 мая полностью привитые граждане получили ряд привилегий.

Фото: bermix666 / depositphotos.com

Похожие публикации

Всего лишь тире пропустили!

Лариса Фатина

В Германии на дорогах будут бесплатно ремонтировать велосипеды

Ирина Гайдук

Инфляция в Германии резко упала в сентябре до уровня 2022 года

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии