telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии прошла масштабная спецоперация против неонацистов

полицейская операция

Пять сотен немецких полицейских на рассвете в пятницу, 26 февраля, задействовали в рейдах против неонацистов. Обыски провели в 27 домах и офисных помещениях. Спецоперацию организовали против ультраправых групп, которых подозревают в торговле оружием и наркотиками.

Прокуратура Германии сообщила, что во время спецоперации полицейские задержали 8 человек. Все они подозреваются в причастии к двум неонацистским группировкам — Garde 20 и Turonen.

Правоохранители заявляют, что именно этим двум группам долгие годы удавалось возглавлять бизнес по продаже наркотиков на востоке Тюрингии. Они создали целую сеть для распространения метамфетамина. Члены банд также торговали оружием, уверены полицейские.

Во время обысков полицейские изъяли огромный объём наркотических средств, много денег и даже лимузин. Также обыскали офис юриста в Гессене, которого подозревают в отмывании денег от наркоторговли.

Другие подробности полиция и прокуратура не сообщают в интересах следствия. Известно только, что спецслужбы два года готовили эту масштабную спецоперацию, вели слежку и прослушивали подозреваемых в торговле оружием и наркотиками.

Фото: Animaflora-PicsStock/depositphotos.com

Похожие публикации

Чехия ужесточает карантин и открывает лыжный сезон

admin

Кристина Асмус отметила юбилей и полюбила себя

i.reznik

Лихтенштайнкламм. Ущелье, в которое дьявол бросил воду

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...