TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии земли возвращают вакцину из-за отсутствия спроса

вакцина

Кампания вакцинации в Германии ещё не окончилась, а большинство земель уже возвращают вакцины от коронавируса. Эти препараты от COVID не пользуются спросом среди пациентов. Поэтому их хотят вернуть правительству, чтобы не вышел срок хранения вакцин.

Немецкие земли планируют вернуть не меньше двух миллионов вакцин от коронавируса, которые остаются неиспользованными. Об этом сообщили власти 14 федеральных земель.

Органы здравоохранения земель отмечают, что среди жителей вообще упал спрос на прививки от коронавируса. А особенно не хотят прививаться препаратом от AstraZeneca. Поэтому самый большой объём возвращённых вакцин будет именно от этой компании.

В частности, в Северном Рейне-Вестфалии  власти считают ненужными около 1050000 доз препаратов против коронавируса. Из этого объёма более 900 тысяч — это именно вакцина от AstraZeneca.

Среди других земель Гессен планирует вернуть 185 200 доз, Баден-Вюртемберг — 450 000 доз, Саксония — 150 000 доз. А вот Саар не видит вообще необходимости возвращать препараты, здесь вакцинация активно продолжается.

Фото: WorawootSukasem / depositphotos.com

Похожие публикации

Собор Св. Стефана – роскошный символ Австрии

Лариса Фатина

Жилье для студентов в Германии дорожает: где найти недорогую квартиру?

Ирина Гайдук

Минфин готовит помощь для немцев в размере более 10 млрд евро

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии