telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

ВОЗ: почти половина заболевших COVID — европейцы

мужчина в маске

Почти половина всех случаев заражения коронавирусом за прошлую неделю произошла в странах Европы. Об этом в среду, 18 ноября, заявила Всемирная организация здравоохранения. Из четырёх миллионов новых инфекций во всём мире 46% зарегистрировали в европейских государствах.

Причину такого высокого инфицирования европейского населения эксперты не называют. Однако отмечают, что в целом количество случаев COVID–19 в Европе уменьшилось на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Эксперты здравоохранения связывают это улучшение с усилением карантинных ограничений европейскими странами.

Вместе с тем в Европе возросло количество смертей от коронавируса за прошлую неделю. 49 % всех больных COVID–19 в мире умерли именно в европейских странах.

Более других в Европе за прошлую неделю от коронавируса пострадали Австрия и Бельгия. В Австрии вирусологи зафиксировали самый резкий рост инфицирования коронавирусом. Число новых случаев инфекций увеличилось на 30% по сравнению с прошлой неделей. А в Бельгии зафиксировали самое большое число смертей от COVID–19 на душу населения в мире — 129 смертей на 100 000 человек за одну неделю.

Фото: InsideCreativeHouse/depositphotos.com

Похожие публикации

Первый провайдер в Германии повышает цены для давнишних клиентов

Ирина Гайдук

Легализация каннабиса в Германии откладывается

Ирина Гайдук

Автомобильный рынок Германии быстро набирает обороты

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии