×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Новости Топ Новости

Живот стал круглым, как воздушный шарик

Schivot

Вздутие живота — явление обычное, особенно у тех, кто особо не придерживается правил здорового питания. Летом – это вообще не редкость, из-за употребления большого количества свежих фруктов и овощей. С метеоризмом помогают бороться народные рецепты. Возьмите себе на заметку несколько из них.

— Перемешать в одинаковых частях траву чистотела, листочки малины, листочки мелиссы. Одну ст. ложку травяной смеси заварить 1 ст. горячей воды, дать настояться в течении 15 мин., после можно процедить. Употреблять перед сном. Курс продолжать в течении 14 дней.

— Взять 10 чай. ложек ромашки аптечной (цветков) 500 мл прохладной воды, дать настояться на протяжении 8 часов, после поставить на огонь и варить в течении 5 мин., дать остыть и процедить. Употреблять против вздутия живота по 85 мл 3 раза в сутки перед едой.

— Выпивать по 250 мл сока из картошки, после рекомендовано полежать полчаса, а через 1 час можно начинать завтракать. Курс лечения продолжать на протяжении 10 суток, при необходимости сделать перерыв на 10 суток и можно повторить курс.

— На спрессованный кусочек сахара капнуть по 4-7 капелек укропного или же анисового масла. Употреблять 3-4 раза в сутки.

Еще эффективно применяется имбирь при вздутии живота. Употреблять (порошок) на краешке чайной ложечки 2-4 раза в сутки через 15 мин. после еды, запив 125 мл воды.

Foto: catalin205/depositphotos.com

 

 

Похожие публикации

Немецкие учёные научились прогнозировать смерть от COVID

Ирина Гайдук

Где можно увидеть слияния двух разноцветных рек?

Лариса Фатина

Ждать придется дольше: в аэропортах Германии не хватает персонала

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии