×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Дорожные сборы в Германии слишком высокие

sbory

Дорожные сборы для автотранспортных компаний в Германии непомерно высокие. Так постановил Европейский суд. Страна не должна снимать с грузовых компаний расходы на дорожную полицию.
Устанавливая плату, нужно учитывать только расходы на инфраструктуру. В эту графу войдут расходы на эксплуатацию, техническое обслуживание и расширение дорожной сети.
А как, собственно, нарисовалась проблема в Европейском суде. А дело в том, что заявку-жалобу подала польская транспортная компания. Слишком много пришлось заплатить за пользование немецкими дорогами. И совсем такая цена не оправдана – заявили поляки.
Сначала они подали свой иск в Кёльн. Но там его отклонили. Поляки оказались настырными. Вот дело и попало в Европейский суд. В прошлом году он вынес решение против введения платы за проезд для частных граждан–нерезидентов на автомагистралях Германии. Это посчитали дискриминацией.
Теперь суд в Мюнстере, являющимся высшим административным судом земли Северный Рейн — Вестфалия, обязан вынести окончательное решение по делу с польскими перевозчиками.
К выводам Европейского суда обещают прислушаться. Предполагается, что вердикт повлияет на будущие цены за пользование дорогами.

Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

Аптеки Германии смогут проводить профилактические осмотры

Ирина Гайдук

В горах Тибета можно найти следы великанов

Лариса Фатина

Ситуация в немецком автопроме улучшается в 2023 году

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии