TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Медицина Народная медицина Новости

Тело в паутинке. Как избавиться от нежелательного «украшения»?

massage whit aloe Vera

Все женщины желают быть молодыми и привлекательными. И потому всегда расстраиваются, если возникают неполадки с кожей: морщинки, прыщики, сосудистые звездочки. О последних мы и поговорим.

Сосудистые звездочки похожи на красную паутинку, которая чаще всего появляется на лице и ногах. По сути, сосудистые звездочки – это капилляры, наполненные кровью. Из-за своей переполненности капилляры расширяются и весьма неэстетично выглядят.

Причин появления нежелательного украшения может быть много: проблемы с печенью, эндокринные заболевания, прием гормональных препаратов, вредные привычки. Так что прежде всего нужно следить за здоровьем.

А еще можно попробовать народные рецепты, которые, правда, не вылечат болезнь, а лишь решат косметическую проблему – уберут симптом.

Рецепт 1. Одно из эффективных домашних способов побороть сосудистые звездочки сок алоэ. Он хорошо выравнивает цвет кожи, устраняет покраснения. Кусочек листа алоэ кладут в холодильник на 2-3 суток. Потом лист разрезают и срезом смазывают кожу, которую перед этим очищают чаем. Эту процедуру завершают нанесением крема. Можно не смазывать соком алоэ кожу, а выдавить из листа сок (до 10 капель) и втереть в кожу. В первые разы применения алоэ возможно жжение, если же неприятные ощущения не проходят после 3 процедур, такое средство не подходит и его не следует применять. Оптимальный курс процедур – 10-12 «сеансов».

Рецепт 2. Стабилизируют состояние кровеносных сосудов также молоко и петрушка. Один из рецептов, избавляющих от звездочек: зелень или корень петрушки заливают половиной стакана кипятка, настаивают треть часа, процеживают и добавляют молоко. Это средство используют как компресс полчаса в день.

Рецепт 3. Помогают избавиться от звездочек и регулярные маски из крахмала и облепихового сока. Для этого берут чайную ложку крахмала и столовую – сока. Ингредиенты смешивают и наносят на лицо на 15 минут, после чего смывают и смазывают увлажняющим кремом.

Рецепт 4. Зеленые помидоры богаты кислотой, необходимой для устранения сосудистых звездочек. Этот овощ разрезают и прикладывают к покраснениям на коже. Через 2-3 минуты такого компресса лицо смазывают кремом во избежание ожога. Через 10 дней процедуры прекращают.

Рецепт 5. Сосудистые звездочки на лице можно уменьшить с помощью яблочного уксуса. Им трижды в день смазывают проблемные зоны, такие процедуры проделывают в течение месяца.

Вот такие домашние средства. Берите на заметку и оставайтесь всегда здоровыми и красивыми.

Foto: Kzenon / Depositphotos.com

Похожие публикации

Цены на АЗС Германии: когда лучше заправиться к праздникам?

Ирина Гайдук

80 000 евро за поездку на самокате: в Германии штрафы бывают разными

Ирина Гайдук

Сделано в Германии: немецкий экспорт вырос, несмотря на кризис

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии