×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии обещают продлить помощь бизнесу из-за коронакризиса

коронакризис деньги

Пандемия коронавируса отправила на карантин не только отдельных жителей Германии, но и целые компании. Для поддержания дееспособности фирм государство выделило миллиарды евро из государственного бюджета. Действие госпомощи заканчивается 30 июня этого года, но в Германии обещают продлить помощь бизнесу.

О продлении финансовой поддержки государства заявил федеральный министр экономики Германии Петер Альтмайер. Он пообещал немецким бизнесменам расширить государственную помощь и после 30 июня.

«Я обещаю вам: мы продолжим до тех пор, пока существует значительное количество компаний, которые всё ещё страдают от долгосрочных последствий пандемии коронавируса», — подчеркнул министр.

Точной даты, до которой собираются продлить финансовую помощь компаниям пока не называют. Этот пункт правительство ещё обсуждает. Глава Минэкономики предлагает период до конца 2021 года.

«Я действительно хотел бы продлить её до конца года. Потому что я знаю, что многим магазинам потребуется время, чтобы наверстать упущенное», — говорит Альтмайер.

Тем не менее одно условие останется неизменным. Компании должны доказать, что продажи упали минимум на 30% по сравнению с предыдущим годом. Тогда они могут рассчитывать на финпомощь от государства и получить другие преимущества.

Фото: PhoThoughts / depositphotos.com

Похожие публикации

Великобритания утвердила ещё одну вакцину от COVID

admin

Более миллиона пенсионеров в Германии вынуждены подрабатывать

Ирина Гайдук

Шумный хомячок. Чего грызешь прутья клетки?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии